Bakıda “Gözəlliyə Xidmət Sahəsində Sahibkarlara Dəstək İctimai Birliyi” (GXSSD) tərəfindən təşkil edilən Azərbaycan gözəllik salonları sahibkarların ilk konfransı uğurla başa çatdı. Tədbirdə 150-dən çox gözəllik salonu sahibkarları, dövlət qurumları nümayəndələrinin və sektor mütəxəssislərinin iştirakı ilə gözəllik səhasinsə aktual problemləri və gələcək inkişaf perspektivləri müzakirə edildi.
Konfrans gözəllik salonları sahibkarları üçün strateji inkişaf yollarının müəyyənləşdirilməsi və sektorda mövcud problemlərin həlli məqsədilə mühüm platformaya çevrildi. Tədbir çərçivəsində aşağıdakı mövzular diqqət mərkəzində oldu:
• Statistik Məlumatlar: Azərbaycanda gözəllik salonları sektorunun hazırkı vəziyyəti və inkişaf potensialı təhlil edildi.
• Əsas Problemlər: Vergi yükü, lisenziyalaşdırma ilə bağlı çətinliklər, peşə təlim imkanlarının məhdudluğu və sektor üçün standartların olmaması kimi məsələlər gündəmə gətirildi.
• Təkliflər və Həll Yolları: Dövlət qurumları ilə əməkdaşlığın gücləndirilməsi və qanunvericiliyin təkmilləşdirilməsi üzrə təkliflər irəli sürüldü.
• Qadın Sahibkarlığı: Qadınların iş dünyasındakı rolu, onların iqtisadi və sosial inkişafdakı əhəmiyyəti vurğulandı.
Tədbirdə dövlət qurumların nümayəndələri iştirak ediblər. Onlar sektorda islahatların zəruriliyini və dövlət dəstəyinin əhəmiyyətini vurğulayıblar.
GXSSD-nin sədri Elnarə Nəhmədova çıxış edərək bildirdi ki, Assosiasiya olaraq məqsədimiz sektorun inkişafını dəstəkləmək, salon sahiblərini strateji və müasir yanaşmalarla gücləndirməkdir. Dövlət qurumları ilə əməkdaşlıqda atılacaq addımlar sektorun gələcəyinə işıq salacaq.
Konfrans, iştirakçılar arasında yeni əməkdaşlıqların qurulması və gələcək fəaliyyət planlarının müzakirəsi ilə yekunlaşdı.
Tədbirin sonunda gözəllik salonlarının inkişafı üçün dövlət və özəl sektor arasında əməkdaşlığın gücləndirilməsinin vacibliyi bir daha vurğulandı.

Состоялась первая конференция предпринимателей азербайджанских салонов красоты
Успешно завершилась первая конференция азербайджанских предпринимателей салонов красоты, организованная «Общественным союзом поддержки предпринимателей в сфере косметических услуг» (GSXSD) в Баку. На мероприятии обсуждались актуальные проблемы и перспективы развития индустрии красоты при участии более 150 предпринимателей салонов красоты, представителей государственных учреждений и экспертов отрасли.
Конференция стала важной площадкой для предпринимателей салонов красоты для определения стратегических путей развития и решения существующих проблем отрасли. В рамках мероприятия были затронуты следующие темы:
• Статистические данные: Проанализирована текущая ситуация и потенциал развития салонного сектора в Азербайджане.
• Ключевые вопросы: были затронуты налоговое бремя, трудности с лицензированием, ограниченные возможности профессионального обучения и отсутствие стандартов для этого сектора.
• Предложения и решения: Были выдвинуты предложения по укреплению сотрудничества с государственными учреждениями и совершенствованию законодательства.
• Женское предпринимательство: Была подчеркнута роль женщин в деловом мире, их значение в экономическом и социальном развитии.
В мероприятии приняли участие представители государственных учреждений. Они подчеркнули необходимость реформ в отрасли и важность государственной поддержки.
Эльнара Нахмадова, председатель GXSSD, сказала, что наша цель как Ассоциации – поддержать развитие сектора, укрепить владельцев салонов стратегическими и современными подходами. Шаги, которые необходимо предпринять в сотрудничестве с государственными учреждениями, прольют свет на будущее отрасли.
Конференция завершилась установлением нового сотрудничества между участниками и обсуждением будущих планов действий.
В завершение мероприятия еще раз была подчеркнута важность усиления сотрудничества государства и частного сектора для развития салонов красоты.